Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

ВОЛШЕБНЫЙ ЗАМОК

Яндекс.Метрика

Структура и органы управления образовательной организации

Структура управления ДОУ

      Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участниковпедагогического процесса в управление. Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ. Имеет управляемую и управляющую системы. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура –  общественное управление:

·        Общее собрание коллектива;

·        Совет ДОУ;

·        Педагогический совет;

·        Собрание трудового коллектива.

Общее собрание коллектива  является высшим органом самоуправления ДОУ,  создается в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления в определении основных направлений совершенствования и развития ДОУ. В состав общего собрания входят: работники ДОУ, родители (законные представители) воспитанников.

Совет ДОУ. В период между общим собранием коллектива  общее руководство  осуществляет совет ДОУ. Совет ДОУ действует в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива в решении вопросов, способствующих организации образовательногопроцесса и финансово-хозяйственной деятельности ДОУ. В состав совета ДОУ входятпредставители  работников ДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.

Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. В состав педагогического совета  входят все педагогические работники, по необходимости на заседания могут приглашаться медицинские работники, представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с ДОУ  по вопросам  образования и воспитания, родители (законныепредставители) воспитанников с правом совещательного голоса.

Собрание трудового коллектива действует в целях развития инициативы трудового коллектива, участия в управлении. Трудовой коллектив составляют все работники ДОУ.    Решение, принятое  собранием трудового коллектива  в пределах своей компетенции, непротиворечащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками ДОУ.

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

1 уровень– заведующий осуществляет  непосредственное  руководство   ДОУ,  назначаемый      учредителем и прошедший соответствующую аттестацию.   Обеспечивает эффективную деятельность учреждения и его структурных подразделений, организацию административно-хозяйственной, финансовой и иной деятельности учреждения.  Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет прием детей , заключает с родителями договор.

2 уровень  – заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, заместитель заведующего по административно-хозяйственной части, старшая медицинская сестра.

Заместитель заведующего по УВР  координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения,организует просветительскую работу для родителей.

Заместитель заведующего по АХЧ осуществляет руководство работой похозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих, изолирует заболевших детей, ведет соответствующую документацию.

3 уровеньуправления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Адрес:

Республика Ингушетия,

г. Назрань,

Насыр-Кортский М/О

ул. Бакинская, д.55

 Телефон:

8 8732 223297

 

Прием документов направленных детей в ГБДОУ «Детский сад №1 «Волшебный замок» г. Назрань

с 15 августа 2023г.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

gisgkhbaner

w96rllgrqxlaorl9cqj5

100 летие государст Ингешетии

инкв5

Консультативный пункт

 

niko1

oprosnezavkach

9ac4f7484cc661a3b77c28ff3d4731f1 295x doc 16211 ph gallery 16212 original

6a51a6c1 76b8 4f54 95ff 6925e4eef1e6

Инструкция

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

2. Выбрать регион

3. В строке поиска набрать наименование организации

4. Выбрать вкладку «Оценить»

5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)

6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

2. Выбрать регион

3. В строке поиска набрать наименование организации

4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»

5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»

6. Заполнить форму

Уважаемые жители Республики Ингушетия! В Правительстве Республики Ингушетия открыта

«Горячая линия»: 8-928-728-90-16

для приема обращений и жалоб инвалидов (в том числе и в виде смс-сообщений), связанных с нарушениями в предоставлении мер социальной поддержки».